Дело о гибели женщин под колесами джипа передано в Нижний Новгород

16 августа 2018 15:30

Материалы уголовного дела по автокатастрофе на улице Маяковского в Энгельсе переданы в Третье следственное управление СК РФ (подразделение Центрального аппарата СК РФ).

Об этом сегодня рассказал прокурор Саратовской области Сергей Филипенко

"Сначала материалы изъяли и передали в региональное СУ СКР. Сейчас дело находится в производстве Третьего следственного управления СКР в Нижнем Новгороде, надзор осуществляет управление Генпрокуратуры в ПФО. Давать какие-либо комментарии я считаю излишним", - подчеркнул облпрокурор.

Напомним, трагедия произошла вечером 4 августа. Автомобиль "Luxgen" сбил двух женщин, которые переходили дорогу по "зебре". Погибли пенсионерки Татьяна Маркова и Лариса Казарина. Водитель вместе с пассажирами уехал с места ДТП.

В федеральных СМИ появилась информация, что к трагедии мог быть причастен руководитель отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотель Ашкалов.

Официальный представитель ведомства Екатерина Котлова сведения опровергла, заявив, что автомобиль "Luxgen" не принадлежит кому-либо из сотрудников СУ СКР, а самого Ашкалова за рулем в момент автокатастрофы не было. По данным телеканала "РЕН", вину за случившееся взял на себя Сократ Ашкалов - родной брат Аристотеля.

По сообщениям прессы, "Luxgen" зарегистрирована на жену Аристотеля Ашкалова – Ирину. За автомобилем в 2018 году числятся девять штрафов за превышение скорости.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Центральный аппарат СК РФ по распоряжению главы ведомства Александра Бастрыкина начал проверку на предмет возможной причастности Аристотеля Ашкалова к автокатастрофе. О ее результатах пока не сообщалось.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: