Майор Николай Панков о пьяном ДТП в центре Саратова: "Я не виноват!"

19 августа 2018 19:00

Замначальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной ГИБДД Николай Панков не считает себя виновником вчерашней аварии на пересечении улиц Большая Горная и Вольская в Саратове.

"Я не виноват! Авария произошла из-за того, что второй участник движения поехал раньше времени. А я выехал на разрешающий сигнал светофора", - заявил 46-летний майор Панков в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо", а затем бросил трубку.

Напомним, авария произошла в 20.19 напротив дома № 219/145 по улице Большая Горная. По официальной версии, Панков, управляя личным автомобилем "ВАЗ 2114", проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Мазда".

После удара "четырнадцатая" изменила направление движения и сбила переходившую дорогу по пешеходному переходу и на "зеленый свет" 52-летнюю гражданку.

В результате ДТП Николай Панков и пострадавшая женщина-пешеход были госпитализированы. В больнице было установлено, что полицейский в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту случившегося руководством регионального ГУ МВД назначено проведение служебной проверки.

После аварии знакомые майора Панкова, в том числе его брат, угрожали корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", который прибыл на место событий и выполнял свои профессиональные обязанности.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: