В центре Саратова боец Росгвардии обезвредил неадекватного шофера

23 августа 2018 16:00

Сегодня днем в центре Саратова водитель «Опель Корса» несколько раз протаранил одну и ту же машину – «Дайхатсу», которой управляла женщина. Благодаря вмешательство бойца Росгвардии, неадекватного шофера удалось обезвредить.

Как пояснили в пресс-службе управления Росгвардии, все происходило рядом с ведомством на улице Рабочей (в районе пересечения с Чапаева). По имеющейся информации, водитель «Опеля», предположительно, пытался обогнать «Дайхатсу», но несколько раз врезался в заднюю правую часть. Причем он для этого брал разгон и на высокой скорости сталкивался.

Военнослужащий Росгвардии старшина Виктор Клавдиенко находился на улице в свободное от службы время (обеденный перерыв) и увидел происходящее. Он бросился на помощь и вынул ключ из замка зажигания, лишив водителя «Опеля» возможности управлять транспортным средством.

На место прибыли сотрудники ГИБДД, которые увидели признаки алкогольного опьянения у шофера. Однако мужчина проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови отказался.

«Водитель пострадавшего автомобиля выразила личную благодарность военнослужащему Росгвардии, который оперативно сумел задержать пьяного нарушителя и тем самым предотвратил возможную трагедию на дороге», - отметили в управлении.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: