Родственники погибшей женщины отказались от материального предложения Ашкаловых

24 августа 2018 12:00

Представитель семьи Ашкаловых предложил родственникам одной из погибших в ДТП пенсионерки оплатить похороны.

Об этом рассказала Тамара Василькина, дочь 58-летней Ларисы Казариной.

Напомним, 4 августа на пешеходном переходе по улице Маяковского в Энгельсе Саратовской области водитель автомобиля "Luxgen" совершил наезд на двух женщин. Погибли Татьяна Маркова и Лариса Казарина. Водитель скрылся с места ДТП.

Было установлено, что в автомобиле в момент трагедии находились Аристотель Ашкалов, сестра его супруги и брат Сократ Ашкалов. Последний через несколько дней написал явку с повинной. Федеральные медиа выдвинули версию, что машиной управлял Аристотель Ашкалов.

"К нам пришел представитель Ашкаловых и предложил оплатить похороны. Ни о какой моральной компенсации не было и речи. Сказали только: "Собирайте чеки". Денег мы не взяли и ответили, что будем идти до конца", – пояснила Тамара Василькина.

Женщина категорически опровергла сведения, появившиеся в социальных сетях, о том, что они взяли от Ашкаловых 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

"Это дезинформация. Никаких денег ни от кого мы не брали. Видимо, кто-то хочет дискредитировать нас в интересах семьи Ашкаловых", – отметила она.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: