Под Балашовом девушка-водитель погибла в ДТП с участием полицейского

28 августа 2018 09:00

Вчера около 21.30 в Балашовском районе Саратовской области сотрудник полиции стал участником ДТП со смертельным исходом. Подробности трагедии рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным сведениям, на дороге Балашов-Романовка, в 3-х километрах от села Репное, 39-летний оперативный дежурный МО МВД «Балашовский» ехал за рулем личного автомобиля «Лада Калина». Предположительно, в условиях затяжного поворота и темного времени суток майор полиции допустил столкновение со встречной «Ладой Грантой» под управлением 27-летней гражданки.

От полученных травм девушка скончалась на месте, а полицейский с различными травмами госпитализирован. Кроме того, в больницу попали двое пассажиров «Гранты» (мужчины 47 и 48 лет).

Известно, что сотрудник полиции был в свободное от службы время и в гражданской одежде. У него и погибшей автоледи взяли пробы крови для анализа на наличие алкоголя. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося, руководством ГУ МВД назначена служебная проверка. Если окажется, что полицейский стал виновником аварии, то он понесет наказание в соответствии с законодательством.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: