В Саратове вынесли решение по делу экс-командира полка ДПС Якова Муравьева

30 августа 2018 17:00

В Саратове принято решение по делу бывшего командира городского полка ДПС Якова Муравьева, которого обвиняли в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Как сообщает региональное СУ СКР, в суде уголовное преследование Муравьева было прекращено.

Установлено, что летом 2017 года командир полка ДПС в служебном кабинете дал указание подчиненному прекратить производство по делу о нарушении Правил дорожного движения в отношении его знакомой. Однако это поручение было незаконным и необоснованным.

Кроме того, по просьбе подчиненного сотрудника Муравьев дал указание на списание в брак якобы ошибочно составленный протокол об административном правонарушении. Данное дело касалось родственника того сотрудника.

«Бывший полицейский полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии», - отметили в СУ СКР. В ведомстве уточнили, что разработкой дела занимались сотрудники УФСБ.

Суд прекратил в отношении него уголовное преследование и применил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД, данный сотрудник полиции уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: