Автомобиль саратовского блогера умышленного подожгли

03 сентября 2018 17:30

Автомобиль саратовского блогера Сергея Синицына сгорел в результате умышленного поджога. Об этом говорится в заключении сотрудников регионального ГУ МЧС, проводивших исследование сгоревшей в Энгельсе «Лады Гранты».

Синицын рассказал, что недавно общался с экспертом из МЧС. По его словам, заключение, в котором говорится о поджоге, на прошлой неделе передано следователю отдел полиции №3 для принятия процессуального решения.

«Но он со мной на связь ни разу не выходил», - добавил блогер.

Напомним, автомобиль Сергея Синицына загорелся ночью 6 августа на улице Брянской. Мужчина проснулся от сильного хлопка, посмотрел в окно и увидел, что горит его машина. На место прибыли пожарные. По данным ГУ МЧС по Саратовской области, площадь возгорания составила 4 кв.м. Место происшествия осматривали сотрудники полиции, они нашли рядом с транспортом блогера перчатку.

В беседе с «ЧВ» Синицын выразил уверенность, что таким способом ему отомстил герой его видеосюжета – водитель внедорожника «Кадиллак Эскалейд», который в конце июля в Энгельсе покалечил молотком «Ладу Калину», с водителем которой он что-то не поделил на дороге. Пожелавший помочь людям и придавший широкой огласке этот случай блогер выложил видео с просьбой к своим подписчикам рассказать все, что им известно, о личности нападавшего. Однако после этого в соцсетях в его адрес последовала угроза от некого мужчины. Он предупредил Сергея Синицына, что его ищут и ему нужно прятаться.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: