Возбуждено дело о поджоге автомобиля видеоблогера Синицына в Энгельсе

05 сентября 2018 15:00

В связи с поджогом автомобиля саратовского видеоблогера Сергея Синицына возбуждено уголовное дело. В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили, что рассматривается умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Напомним, «Лада Гранта» активиста сгорела ночью 6 августа в Энгельсе на улице Брянской. Блогера разбудил сильный хлопок, он выглянул в окно и увидел, что горит его машина. На место прибыли пожарные. Сергей Синицын отметил, что полицейские нашли рядом с его транспортом перчатку. При этом он узнал от экспертов из МЧС о заключении ведомства, в котором говорится о признаках поджога.

Саратовец предполагает, что именно так мог отомстить герой его недавнего видеосюжета – водитель внедорожника «Кадиллак Эскалейд», покалечивший молотком «Ладу Калину», с водителем которого у него возник конфликт на дороге. Пожелавший помочь людям Синицын выложил видео и попросил подписчиков рассказать все, что им известно, о нападавшем. После этого в соцсетях в адрес блогера последовала угроза от некоего мужчины, в частности: «Теперь прячься! Тебя ищут!».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: