Перед ДТП на 2-й Дачной полиция гналась за пьяным водителем с улицы Панфилова

13 сентября 2018 10:00

В Ленинском районе Саратова водитель автомобиля «ВАЗ-2110» пытался скрыться от полицейских на улице Панфилова, но попал в жесткое ДТП на 2-й Дачной. Такие подробности ночной аварии предоставили в областном управлении ГИБДД.

По предварительным сведениям, около полуночи возле дома №1 по улице Панфилова сотрудники ДПС пытались остановить для проверки «десятку», но водитель проигнорировал их и поехал дальше. В итоге была погоня за нарушителем, которая закончилась на пересечении улиц Дубовикова и Тверская.

Предположительно, шофер «десятки» не уступил дорогу «ВАЗ-2109», произошло столкновение. Сотрудники ГИБДД оказали разовую медицинскую помощь молодой пассажирке «ВАЗ-2110» и отпустили домой. А вот с 21-летним водителем этой машины был уже долгий разговор. Помимо того, что он уехал, когда его останавливали полицейские, молодой человек оказался в нетрезвом состоянии.

Он согласился пройти медицинское освидетельствование на месте, после чего в отношении него составили административный протокол (часть 1 статьи 12.8 КоАП).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: