Житель Шихан проведет 2 года в колонии за «драку» с автомобилями

13 сентября 2018 16:00

Жителя Шихан Саратовской области отправили в колонию поселения за повреждение припаркованных автомобилей. В региональной прокуратуре сообщили, что от хулиганских действий мужчины пострадало 8 машин.

Правоохранители установили, что ночью 30 сентября 2017 года 29-летний гражданин в нетрезвом состоянии испортил транспорт, припаркованный на стоянках у жилых домов по улице Краснознаменной города Вольск-18. Он бил автомобили руками, пинал ногами, в результате чего на их кузовах появились вмятины. Негодяй скрылся с места преступления, однако спустя некоторое время был задержан полицейскими. Общий ущерб, который он причин автовладельцам, оценили в 360 тысяч рублей.

На суде выяснилось, что с хозяевами транспорта хулиган никогда не был знаком. Он говорил, что не помнит случившегося и отрицал свою вину. Но судья остался непреклонен и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, но областная инстанция оставила решение без изменения.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: