Опытный вор утащил из "семерки" оборудование для кабельного ТВ

27 сентября 2018 11:30

Полицейские Фрунзенского района Саратова раскрыли кражу из автомобиля установщика кабельного телевидения и интернета. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

29 ноября прошлого года в полицию обратился 28-летний гражданин. Он рассказал, что из его автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного у дома по улице Шелковичной, неизвестные украли профильное оборудование – пять телевизионных приставок " Humax 9000", пять приставок "KAON", пять роутеров "ZTE", три комбо-устройства, 250 метров кабеля. Сумма ущерба устанавливается до сих пор. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Обворованный мужчина сообщил, что его "семерка" оборудована сигнализацией "StarLine" с обратной связью, однако та почему-то не сработала.

Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что преступление было совершено ранее осужденным за кражи 38-летним гражданином, который давно имел проблемы с законом и регулярно попадал под суд – за кражи, незаконный оборот наркотиков и прочее.

Злоумышленник взял на себя преступление и пояснил, что имущество владельца "семерки" в тот же день продал неизвестному за 4000 рублей.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: