За гибель четырех человек в ДТП саратовский водитель автобуса осужден на три года

04 октября 2018 15:00

Виновником автокатастрофы в Ростовской области признан 49-летний водитель автобуса из Саратова. Об этом сообщает портал "Donday.ru".

Напомним, авария случилась 31 января прошлого года около трех часов утра на 319-м километре автодороги М-21 в Белокалитвинском районе. В результате ДТП погибли четыре пассажира общественного транспорта, в том числе 4-летний ребенок, еще 14 пострадали.

По информации портала, 49-летний Жарков на рейсовом автобусе следовал по маршруту "Саратов – Ростов". Водитель превысил допустимую скорость движения, разогнавшись до 80 километров в час. На скользкой трассе он не справился с управлением. Автобус "Голден Дракон" занесло, а затем он опрокинулся в кювет.

После ДТП водителя задержали сотрудники полиции.

"Жарков приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за совершение преступления по статье "Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - отметили в пресс-службе Белокалитвинского городского суда.

Кроме того, мужчина лишен права управлять транспортными средствами на два года.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: