С начала года в автомобильных авариях в Саратове пострадали 39 детей

02 ноября 2018 09:30

За 10 месяцев в автомобильных авариях на территории Саратова 39 детей-пассажиров получили травмы. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.

Чтобы проверить, насколько саратовские водители дисциплинированы и заботятся о безопасности несовершеннолетних, с 29 по 31 октября 2018 в областном центре провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

«Примечательно, что подавляющее большинство автолюбителей нашего города заботится о юных участниках дорожного движения, используя детские удерживающие устройства, однако водители, пренебрегающие данным правилом, все же есть», - отметили в госавтоинспекции.

За три дня инспекторы выявили 12 случаев нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

«Уважаемые водители-родители! Сделайте все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, используйте детские автокресла и удерживающие устройства для перевозки юных пассажиров в своем автомобиле. Не забывайте, что только личным примером вы можете научить детей ответственности и соблюдению Правил дорожного движения!» - предупредили дорожные полицейские. 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: