Саратовские полицейские спасли пассажиров сломавшегося на трассе автобуса

08 ноября 2018 09:30

В Саратовском районе полицейские пришли на помощь пассажирам поломавшегося автобуса. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

Происшествие случилось ночью на дороге Саратов – Волгоград: в тяжелой ситуации оказались более 20 пассажиров. До конечной точки маршрута - села Рыбушка - оставалось более 10 километров. Среди пассажиров автобуса была беременная женщина и несколько детей. Ситуация осложнялась непростыми погодными условиями. Сменный исправный автобус из Саратова должен был прибыть лишь через два часа, топливо на обогрев салона сломавшегося ПАЗа практически закончилось. Кому-то из пассажиров удалось поймать попутный транспорт.

Неподалеку от места остановки автобуса находился автомобиль дежурной части МО МВД России «Саратовский». Полицейские проверяли сообщение о пропаже нескольких голов крупного рогатого скота. Из-за темного времени суток поисковые мероприятия было решено отложить до рассвета.

«Служебная «буханка», успешно выбравшись из колеи одной из размытых проселочных дорог, вырулила на асфальт трассы и, практически сразу полицейский водитель заметил на обочине ПАЗик с людьми», - рассказали в ГУВД.

Доложив в дежурную часть о чрезвычайной ситуации, сотрудники приняли меры и доставили всех пассажиров до конечной точки - села Рыбушка. Первыми к населенному пункту были транспортированы беременная женщина и дети с родителями.

Но на этом добрые дела стражей порядка не закончились. Завершив спасение граждан, полицейские помогли водителю машины «ВАЗ-2112», застрявшему в пашне.

Мужчина  на трассе не справился с управлением и допустил съезд в кювет. При помощи троса легковушку отбуксировали на проезжую часть и далее водитель смог самостоятельно продолжить движение.

С наступлением утра в лесополосе тем же экипажем дежурной части МО МВД России «Саратовский» был обнаружен и пропавший скот, животные возвращены заявителю. Сообщение о краже не подтвердилось.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: