Сотрудники ГИБДД остановили шестерых автомобилистов без прав

19 ноября 2018 14:00

В конце прошлой недели городская Госавтоинспекция провела очередное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Рейд проходил вечером и ночью с 15 по 17 ноября. Было выявлено 18 нарушений по ст.12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения), 11 нарушений по ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 6 нетрезвых водителей на момент задержания оказались лишены права управления транспортными средствами.

"В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела, им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими", – говорится в сообщении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: