Энгельсские уголовники предпочитали отечественные авто

20 ноября 2018 14:30

Полицейские Энгельса Саратовской области обезвредили преступный дуэт местных жителей, промышлявших угоном отечественных автомобилей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Утром 21 октября в полицию обратилась 66-летняя владелица ВАЗ-2107. Она рассказала, что накануне неизвестные похитили ее транспортное средство, припаркованное у дома в 1-м микрорайоне ЗИУ.

25 октября, тоже утром, в отделение явился 43-летний обладатель ВАЗ-2101 и рассказал, что неизвестные угнали его авто из двора дома во 2-м микрорайоне ЗИУ.

15 ноября в полицию позвонил 48-летний гражданин и рассказал, что у дома № 31 по улице Полтавская стоит брошенный ВАЗ-2109 с разбитой задней форточкой. А ранее в то же отделение обратилась местная жительница, которая сообщила, что утратила свою машину, как выяснилось, в тридцати метрах от ее последующего обнаружения бдительным гражданином.

В каждом из случаев возбуждались уголовные дела по части 2 статьи 166 УК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Вчера, в ходе проведения оперативных мероприятий, полицейские задержали злоумышленников – ими оказались 27-летний мужчина, ранее судимый за кражи, а также его 32-летний друг, который провел последние десять лет жизни в колонии за убийство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: