В Марксовском районе ГИБДД открыла огонь по машине с пьяной автоледи

08 декабря 2018 10:30

Вчера в Марксовском районе Саратовской области полицейские устроили погоню за пьяной автоледи. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, для остановки нарушительницы стражам порядка пришлось применить оружие.

По предварительным сведениям, около 20.10 у села Приволжское на дороге Маркс-Энгельс сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль «Киа Шума». Поводом для этого стала не работавшая передняя блок-фара. Требование прекратить движение, которое объявили по громкой связи, также проигнорировали.

Во время погони, полицейский заявил, что в соответствии с законом «О полиции» применит табельное оружие в случае неповиновения. Неподалеку от села Бобровка он произвел 2 предупредительных выстрела в воздух, а потом еще 6 – по колесам. В результате водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

За рулем иномарки оказалась 41-летняя женщина, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нее составлен административный протокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП). В настоящее время гражданка ожидает решения суда, а машина отправлена на штрафстоянку.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: