Под Пензой автобус с саратовскими номерами попал в катастрофу с тремя фурами

12 декабря 2018 14:00

Сегодня утром в Пензенской области произошла крупная авария с участием трех грузовиков, а также автобуса с госномерами Саратовской области. По предварительным сведениям, один человек погиб и еще семеро находятся получили травмы.

В пензенском управлении ГИБДД рассказали «Четвертой Власти», что жителей нашего региона в этом автобусе не было. Он ехал не по маршруту, вероятно, развозил сотрудников какого-то предприятия. При этом ведомству неизвестно, имеет ли он отношение к перевозкам людей из Саратовской области, информация уточняется.

По версии автоинспекции, около 6.30 по местному времени на 408-м километре трассы Р-158 в Пензенском районе, возле села Богословка, столкнулись 4 транспортных средства. Предположительно, мужчина за рулем большегруза «ДАФ» не справился с управлением и вырулил на встречную полосу. Там он столкнулся с фурой «КамАЗ», а потом в них врезались еще один «КамАЗ» и автобус «ПАЗ».

От полученных травм скончался на месте 46-летний водитель первого «КамАЗа». 44-летний шофер другого «КамАЗа» и 52-летний водитель «ДАФ» отправлены в больницу. Госпитализированы также 4 пассажира автобуса: 52-летний мужчина и женщины 36, 53 и 54 лет. Кроме того, медицинскую помощь получил 59-летний водитель «ПАЗ», его отпустили на амбулаторное лечение.

Между тем, информагентство «Пенза Пресс» обнародовало эксклюзивные фото с места происшествия, которые им предоставил корреспондент телеканала «Экспресс» Роман Осин.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: