У моста Саратов-Энгельс двое полицейских задержаны при получении взятки

13 декабря 2018 20:30

Сегодня в Волжском районе Саратова были задержаны двое инспекторов ДПС в связи с получением взятки. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, операция проводилась на Славянской площади, у моста через Волгу Саратов-Энгельс.

По предварительным сведениям, в период с 8.00 до 9.00 возле стационарного поста двое полицейских 28 и 36 лет остановили автомобиль для проверки. Оказалось, что у водителя не было документов на прицеп. Стражи порядка потребовали 10 тысяч рублей, чтобы мужчину не привлекли к ответственности. С собой денег у шофера не оказалось, поэтому его отпустили до банкомата, чтобы он снял требуемую сумму.

В итоге гражданин, осознавая противоправный характер действий сотрудников ГИБДД, обратился за помощью в правоохранительные органы. Около 12.00 оба полицейских были задержаны с поличным при получении средств. В поимке принимали участие сотрудники собственной безопасности ГУ МВД.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: