В Саратове осудили автоледи за двойной наезд на 3-летнего малыша

19 декабря 2018 12:30

Сегодня в Заводском районе Саратова вынесли приговор 30-летней Марии Родионовой, которая за рулем автомобиля «Лада Приора» дважды переехала 3-летнего ребенка.

Как пояснили в прокуратуре области, 18 июля около 19.35 напротив дома №12 по улице Томской нарушительница приостановилась на дороге. Поводом для этого стала женщина-пешеход, которая уже практически перешла проезжую часть и не представляла помехи. В этот момент из-за того, что машина остановилась, через дорогу начала идти 27-летняя гражданка с коляской и ребенком.

Мальчик оказался под колесами «Приоры», и в адрес Родионовой стали кричать о случившемся. Однако та по какой-то причине еще раз наехала на ребенка, на его голову. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ).

В суде нарушительница признала свою вину. Ей назначили 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также отобрали водительские права на 2 года (после отбытия наказания). Кроме того, Марии Родионовой предстоит выплатить компенсацию в сумме 3 млн рублей.

 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: