Начальники полиции бросились на помощь попавшим в буран саратовцам

24 января 2019 17:00

В Озинском районе Саратовской области полицейские помогли гражданам выбраться из снежного плена. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Двое мужчин и 17-ти летний юноша ночью возвращались домой в поселок Озинки на машине. Они ехали по проселочной дороге и попали в сильный снежный буран. Колесо автомобиля угодило в колею. Сначала люди попытались вытолкать легковушку вручную, однако все их попытки не увенчались успехом – транспорт еще больше увязал в снегу. Топливо на обогрев салона также было на исходе. Пострадавшие позвонили в отделение полиции и попросили о помощи.

На место происшествия незамедлительно выехали начальник отделения МВД России по Озинскому району майор полиции Анатолий Хвостионов, начальник отделения участковых майор полиции Руслан Яхин и начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Николай Егоров. Правоохранители отбуксировали автомобиль пострадавших до расчищенного участка дороги. Мужчины поблагодарили стражей порядка за оказанную помощь и продолжили свой путь.

В связи с этим случаем Госавтоинспекция обращается к водителям и рекомендует отказаться от дальних поездок в период осложнения погодных условий.

«В случае если вы решили сесть за руль, помните о мерах безопасности и особенностях езды в снегопад. Следует также учитывать тот факт, что в гололед сцепление колес с дорогой падает, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Даже незначительное превышение скорости может привести к трагичным последствиям на дорогах», - советуют в ГИБДД.

В случае плохой видимости лучше всего остановиться в безопасном месте и переждать метель. Категорически запрещается останавливаться на проезжей части – это небезопасно.

«Уважаемые водители, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров», - предупредили автолюбителей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: