В течение часа два саратовских инспектора ДПС отказались от взяток

26 января 2019 10:30

Вчера в Саратовской области сразу два честных инспектора ДПС отказались от взяток. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В 10.26 в Волжском районе Саратова сотрудник ГИБДД во время патрулирования остановил у дома № 1 по Большой Горной автомобиль "Валдай". Водитель проигнорировал знак, запрещающий движение грузовиков.

Дабы избежать штрафа, ранее не судимый 30-летний мужчина предложил представителю дорожной полиции решить все полюбовно за 500 рублей. Однако инспектор ДПС от взятки отказался. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В 11.30 в Саратовском районе на 5-м километре Вольского тракта другой инспектор задержал "Ладу Приору" под управлением 50-летнего мужчины. В салоне машины находился ребенок, который ехал без специального удерживающего устройства.

Сев в служебную машину ГИБДД, водитель попытался дать взятку в 500 рублей 33-летнему лейтенанту полиции. Однако тот отказался. В отношении водителя "Приоры" возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: