Генпрокуратура: Возбуждено дело о хищении 2 млн при ремонте дороги в Екатериновке

25 февраля 2019 18:30

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство автодороги.  Об этом сегодня, 25 февраля, сообщает Генеральная прокуратура России.

Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной сотрудниками надзорного ведомства. Они выяснили, что в июле прошлого года между администрацией Екатериновского района и дорожной организацией был заключен муниципальный контракт по ремонту дороги по улице Вокзальной в райцентре. За выполненные работы из местного бюджета на расчетный счет коммерческой организации было перечислено более 2,2 млн рублей.

В ходе проведения обследования участка автомобильной дороги с привлечением специалистов ПУИЦ «Волгодортранс» СГТУ были отобраны пробы асфальтобетонной покрытия на участке.

«В результате проведенных испытаний выяснилось, что асфальтобетон дорожного полотна не соответствует требованиям контрактной документации, тем самым причинен ущерб местному бюджету в размере всей суммы контракта», - сообщает Генпрокуратура.

Прокуроры направили материал проверки в следственные органы для получения правовой оценки. После этого было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: