В Петровске экс-полицейский признал вину в пьяном смертельном ДТП

26 февраля 2019 10:30

В Петровске Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 23-летнего бывшего сотрудника отдела МВД, который стал участником смертельного ДТП. Как сообщает СУ СКР, обвиняемый признался в том, что нетрезвым сел за руль и насмерть сбил женщину-пешехода.

По данным следствия, 12 декабря 2018 года около 7.00 полицейский ехал за рулем автомобиля «Лада Приора» по улице Шевченко. В этот момент на пути оказалась 52-летняя женщина, которая по обочине шла на работу в детский сад. В результате наезда воспитатель от полученных травм скончалась на месте.

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь собраны все доказательства, дело передано в суд. Экс-стражу порядка грозит лишение свободы от 2 до 7 лет.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, полицейский уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника, из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: