Избивший инспектора ДПС пьяный водитель отделался условным сроком

01 марта 2019 12:00

В Аткарске Саратовской области 19-летний Алевдин Салимурзаев лишился свободы на год за избиение сотрудника ДПС в предновогодний вечер. Он был признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

В ходе суда было установлено, что вечером 31 декабря прошлого года Салимурзаев вместе с компанией отмечал наступление Нового года в придорожном кафе. После застолья на машине, под управлением пьяного приятеля, компания поехала в одно из сел Аткарского района. По пути автомобиль остановили сотрудники ДПС.

Пока полицейские беседовали с водителем, Салимурзаев перелез с пассажирского на водительское сидение и намеривался уехать. Сотрудник пресек эту попытку, что рассердило пьяного злоумышленника. Салимурзаев нанес полицейскому не менее двух ударов в лицо и не менее четырех ударов головой в область груди. Остановить агрессора удалось коллегам пострадавшего.

В ходе предварительного следствия и в суде Салимурзаев полностью признал вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: