За сутки под колесами оказались три пешехода, один погиб

02 марта 2019 10:00

Вчера в Кировском районе Саратова под колеса автомобиля попала девушка. Об этом сообщает областная Госавтоинспекция.

По предварительным данным, в 20.00 напротив дома № 87 по улице Астраханская, недалеко от пересечения с улицей Зарубина, 28-летний водитель автомобиля "Опель Астра" нарушил правила проезда перекрестков и сбил идущую по "зебре" 18-летнюю женщину. Пешеход получила различные травмы и была госпитализирована.

Напомним, вчера в 20.40 на пересечении улиц Мичурина и Радищева "Камаз" коммунальных служб насмерть сбил мужчину. По версии Госавтоинспекции, погибший стоял посреди проезжей части без цели ее перехода.

Ранее, в 11.37, в Саратовском районе на улице Центральная села Александровка 28-летний пешеход был сбит автобусом "МАЗ", следовавшим по маршруту № 226. Мужчина получил незначительные травмы и после осмотра врачами был отпущен.

В связи с участившимися случаями аварий в темное время суток с участием пешеходов, региональная Госавтоинспекция выступила с обращением к жителям.

"Как показывает статистика, основная доля наездов приходится именно на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть, появившегося на проезжей части, человека. Сопутствуют наездам и неблагоприятные условия – туман, гололед, снег и метель. Именно по этой причине каждый пешеход в темное время суток и в условиях недостаточной видимости должен иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Обозначая себя, таким образом, пеший участник дорожного движения предупреждает автомобилистов о своем присутствии на проезжей части. Уважаемые пешеходы не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов!" – говорится в сообщении ведомства.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: