Саратовец отработает уголовный штраф за нарушение ПДД

20 марта 2019 16:00

В Саратове исправительные работы назначили должнику по уголовному штрафу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находилось дело, возбужденное на основании документа из Магнитогорского гарнизонного военного суда. 31-летний мужчина должен был заплатить штраф по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) в размере 100 тысяч рублей.

"Несмотря на оповещение о необходимости исполнения указанного требования, мужчина в установленный законом срок задолженность погасил лишь частично, с ходатайством за рассрочкой приговора в суд не обращался, Остаток задолженности по уголовному штрафу составляет 90 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Тогда судебный пристав обратился в Кировский районный суд Саратова с представлением о замене назначенного мужчине наказания на иной вид. Суд счел доводы основательными, в связи с чем должнику заменено наказание на 8-месячные исправительные работы с удержанием 10% от заработка.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: