В Саратове за неделю сотрудники ГИБДД остановили 300 тонированных автомобилей

02 апреля 2019 11:30

В Саратове сотрудники ГИБДД за неделю остановили 304 автолюбителя, которые ездили с тонированными лобовым и передними боковыми стеклами. В городской Госавтоинспекции рассказали, что профилактическое мероприятие «Тонировка» проходило с 25 по 31 марта 2019 года.

Все шоферы, нарушившие часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, предпочли снять тонировку на месте. Однако шестеро из них были остановлены за это же нарушение инспекторами повторно. В Госавтоинспекции уточнили, что этим водителям грозит арест.

 «Уважаемые водители, тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!» - обратились в Госавтоинспекции к жителям областного центра.

Сотрудники ведомства напомнили, что административная ответственность за нарушение части 3.1 статьи 12.5 предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: