ГИБДД просит автолюбителей уважать мотоциклистов

13 апреля 2019 10:00

Вчера ночью в аварии пострадал очередной саратовский мотоциклист. Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, в 0.50 напротив дома № 32 по улице Шехурдина 25-летний водитель "Опель Астра" нарушил правила маневрирования и столкнулся с мотоциклом "Сузуки Бандит", под управлением 30-летнего мужчины. Мотоциклист получил различные травмы и был госпитализирован.

В связи с участившимися случаями аварий с участием мототехники ведомство сделало заявление:

"Многие заметили, что с наступлением тепла, люди начинают активно пересаживаться на мототехнику. В связи с этим убедительная просьба к автолюбителям будьте бдительны, задерживайте подольше ваш взгляд на разворотах, перекрестках, перестроениях, ищите взглядом мотоцикл. Помните, что мотоциклист не защищен. Наличие шлема или специального костюма, хотя и предотвращает от получения ссадин, однако не защищает от возможности получения более серьезных травм. Столкновение автомобилей часто оборачивается вмятинами и разбитыми фарами. Для мотоциклиста, даже легкое касание с автомобилем заканчивается неминуемым падением и как следствие тяжелыми травмами, а иногда и смертью.

Только за эту неделю на дорогах области по вине водителей автотранспорта произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три водителя мототехники. Уважаемые автолюбители, помните мотоциклист такой же участник движения, как и вы! Будьте взаимовежливыми на дорогах!" - говорится в сообщении автоинспекции.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: