Автобус сбил школьницу на «зебре» и уехал. Шофер установлен

28 мая 2019 12:00

В Саратове установлен водитель общественного транспорта, который сбил девочку на пешеходном переходе и уехал. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.

Происшествие случилось вчера, 27 мая, около 8.00 в районе дома №28 по улице Академика Антонова (поселок Солнечный). По предварительным данным, водитель автобуса маршрута №8 наехал на 12-летнюю школьницу, которая двигалась по пешеходному переходу, а затем скрылся. Ребенок был осмотрен медиками и после оказания необходимой помощи отпущен. Лечение девочка будет проходить амбулаторно.

Спустя некоторое время нарушитель и его транспорт (автобус «Мерседес») были установлены. В отношении 53-летнего мужчины возбудили дело по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния). Ему грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: