Нетрезвый автолюбитель едва не наехал на детскую площадку и угрожал ножом окружающим

05 июня 2019 16:00

В Саратовской области двое военнослужащих Росгвардии в свободное от службы время задержал нетрезвого водителя.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, сотрудник вневедомственной охраны сержант Никита Фирсов и сотрудник ОМОН на транспорте лейтенант Иван Жуков регионального управления Росгвардии заметили, что мужчина проявлял себя неадекватно во время движения.

Автолюбитель врезался в несколько бордюров. В ответ на замечания окружающих он стал угрожать ножом, а затем поехал в сторону детской площадки, на которой было много детей. Военнослужащие блокировали его машину, вынули ключ из замка зажигания и лишили его возможности управлять транспортом.

Убедившись, что жизни и здоровью окружающих ничего не угрожает, росгвардейцы вызвали на место сотрудников ГИБДД и следственно-оперативную группу, которая изъяла из автомашины нож.

При проверке выяснилось, что 44-летний буян - местный житель, он неоднократно судим, был привлечен к административной ответственности и лишен водительских прав на полтора года за управление автомобилем в нетрезвом виде. В момент задержания он также находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело за повторное правонарушение.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: