В Красном Куте кроссовер опрокинулся на крышу

25 июля 2019 11:00

Вчера, 24 июля, в Красном Куте Саратовской области водитель кроссовера получил травмы в дорожном происшествии. Как рассказали в региональном управлении ГИБДД, это случилось около 1.45 на улице Пролетарской.

Предварительно известно, что напротив дома №128 (район пересечения со Степным переулком) 46-летний мужчина на машине «Киа Спортейдж» (по данным «Четвертой Власти», 2013 года выпуска) допустил ее опрокидывание.

По какой причине перевернулась легковушка, в настоящее время не известно. Водителю потребовалась госпитализация. По информации «ЧВ», у него установлен перелом ребер.

Был ли шофер пьян, установить не удалось, так как он отказался проходить медицинское освидетельствование. За это ему грозит ответственно по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ею предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: