В Саратове появится 16 новых светофоров и новая разметка

23 февраля 2006 02:18

В Саратове сегодня работают 148 светофорных объектов. Согласно федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения", в этом году будут заменены 16. Старые светофоры с лампочками поменяют на светодиодные - разница в цене небольшая. В среднем установка одного светофорного объекта стоит 200 тыс. руб. В новых светофорах 500 лампочек, если одна перегорит, остальные 499 будут работать.

В числе других новшеств на дорогах - новая разметка на основе полимерной ленты. В отличие от старой, она отражает свет, будет видна во время дождя, не позволит шине проскальзывать и выдержит около 8-ми млн наездов колес.
Кроме того, на дорогах планируется установить дорожные знаки, которые будут покрыты световозвращающей пленкой нового стандарта с наивысшим коэффициентом яркости.

Для своевременного осведомления о ведущихся ремонтных работах закуплены высокопрочная заградительная лента, оградительные конусы и вехи, изготовленные по европейской технологии, а также мобильные светофоры, сообщает "Время"

Внедрять программу на территории области будет структурное подразделение МВД ГОССМЭП.

Sarbc.ru
Поделиться: