На всех трассах области - заносы

02 марта 2006 13:18

По информации облГИБДД, снег "закрыл" в области практически все трассы. На дорогах - заносы. По информации областного гидрометеоцентра, снег будет идти до обеда, потом ожидаются моросящие осадки. К вечеру температура повысится до нуля.

В выходные в области будет идти снег разной интенсивности. Сильный снегопад ожидается 4 марта. 6 марта осадки прекратятся. В течение 5-ти дней ночью будет -2...-7, местами до -13, днем -3...+2.

В городе дела обстоят не лучшем образом. На предмостовой площади утром образовался затор из-за буксующих автобусов, "маршруток" и автомобилей.

В Энгельсе на Лесозаводской улице движение затруднено. Такая же ситуация в Саратове - на Шехурдина от 3-ей Дачной до Сенного.

По данным пресс-службы мэрии, в течение дня на маршрутах движения общественного транспорта будет работать 77 единиц снегоуборочной техники. Высота снежного покрова составляет порядка 19 сантиметров. Сейчас на наиболее трудных участках - улице Танкистов, Мясницкой и в Комсомольском поселке дорожники работают совместно с сотрудниками ГИБДД, которые регулируют транспортные потоки.

По данным из горадминистрации, дорожные службы в ночное время работали на спусках-подъемах и основных транспортных магистралях города - расчищали снег и разбрасывали песчано-соляную смесь.

Водителей просят не выезжать в центральную часть города на автомобилях и не парковать их в местах, затрудняющих уборку дороги от снега.

По информации sarbc.ru
Поделиться: