В выставке «Автомир.Саратов.2006» принимает участие «КАМАЗ – Мастер»

16 мая 2006 23:20

Впервые 18 мая на улицах Саратова можно будет увидеть многократного призера гонок «Париж–Дакар» «КАМАЗ–Мастер», который в течение четырех дней будет экспонироваться на выставке «Автомир.Саратов.2006»

Впервые 18 мая на улицах Саратова можно будет увидеть многократного призера гонок «Париж – Дакар» «КАМАЗ –Мастер», который в течение четырех дней будет экспонироваться на выставке «Автомир.Саратов.2006» перед манежем Дворца спорта.

Для саратовцев и тем более любителей авторалли – это значительное событие, потому что в течение четырех дней с 18 по 21 мая можно будет во всех деталях рассмотреть грузового красавца и пообщаться с теми, кто неоднократно участвовал в победах ралли – рейдов. Тем более, что команда недавно вернулась с победой со второго этапа Чемпионата России по ралли-рейдам - бахе «Хазарские степи», который проходил под Астраханью. Это была уже четвертая подряд победа команды «КАМАЗ-Мастер» в популярном этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Стоит отметить, что в России еще ни одной команде не удавалось стать трехкратным обладателем Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократным призером и шестикратным победителем трансконтинентального супермарафона «Париж-Дакар», отмеченного высшей категорией сложности. С «КАМАЗ – Мастером» соревновались экипажи грузовиков с известными брендами знаменитых мировых производителей автомобильной техники – «Мерседеса», «МАНа», «Рено», «Мицубиси», «Татры», «Ивеко», «Дафа» и др. В составе команды есть двухкратные обладатели Кубка мира по внедорожным ралли - Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Российской Федерации Семен Якубов, Заслуженные мастера спорта Владимир Чагин и Сергей Савостин, обладатели Кубка мира - Заслуженные мастера спорта Фирдаус Кабиров и Айдар Беляев давно входят в общепризнанную элиту международных ралли.

18 мая в 11.00 на территории выставки пройдет презентация «КАМАЗ-Мастер», а затем состоится пресс-конференция, на которой журналисты смогут задать вопросы участникам мероприятия.
Поделиться: