Гусельский мост будет закончен в назначенный срок

14 сентября 2006 18:42

Ввод Гусельского моста на автомобильной дороге Саратов–Усть-Курдюм будет осуществлен в срок - 4 ноября, сообщает Комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области

Ввод Гусельского моста на автомобильной дороге Саратов–Усть-Курдюм будет осуществлен в срок - 4 ноября, сообщает Комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области.

Как говорится в сообщении, на данном этапе выполнена сборка металлоконструкций пролетных строений эстакады, земляные работы, установка сборных железобетонных плит проезжей части. В настоящее время подрядчики ведут окраску пролетных строений эстакады и смотровых ходов, идет конструкция барьерных ограждений.

Начальник отдела по строительству внеклассных мостовых сооружений комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области Александр Теплов отметил, что первая очередь эстакады, введенная в эксплуатацию в ноябре прошлого года уже перераспределила транзитные и городские грузопотоки, минуя улично–дорожную сеть городов Саратова и Энгельса, сообщает дорожный комитет.

Он также уточнил, что «окончательный ввод объекта позволит существенно сбросить основное движение с моста через Волгу в Саратове», цитирует пресс-служба дорожного комитета.

Гусельский мост будет оснащен уникальными на сегодняшний день шумозащитными экранами. Подобная технология ранее не использовалась в Саратовской области. Специальные экраны будут поглощать шум проезжающего автотранспорта, что скажется на спокойствии жителей близлежащих домов, говорится в пресс-релизе.

Источник: ГТРК Саратов
Поделиться: