Дочь губернатора попала в ДТП

27 февраля 2007 14:23

В ночь с 23 на 24 февраля в Балакове на неосвещенном участке дороги произошло ДТП с участием дочери губернатора Саратовской области Павла Ипатова

24 февраля в тёмное время суток 32-х летний водитель, (занимался частным извозом и по вызову забрал двух девушек из кафе, для перевозки их домой) управляя автомобилем ВАЗ 2107, в салоне которого качестве пассажиров находились на переднем пассажирском сидении гр. Н 1983 г .р., на заднем сидении гр. Л 1983 г .р. Автомобиль двигался по проезжей части ул. Набережная Леонова г. Балаково со стороны ул. Пр. Героев. Двигаясь в вышеуказанном направлении, в условиях скользкого дорожного покрытия, на неосвещенном участке дороги, водитель не выбрал безопасную скорость движения и напротив дома 2 по ул. Пр. Героев, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м Фольксваген, под управлением гр. И 1985 г .р. движущейся по своей полосе движения. За рулем иномарки была Анна Ипатова - дочь губернатора Павла Ипатова.

В результате данного ДТП пассажир автомобиля ВАЗ 2107 гр. Н 1983 г .р., от полученных травм скончалась на месте. Водитель автомобиля ВАЗ 2107 был госпитализирован в ГБ-1 с диагнозом: закрытый перелом бедра. Пассажирка гр. Л 1983 г .р. также госпитализирована в ГБ 1 с диагнозом: закрытый перелом бедра.

Водитель автомобиля Фольксваген гр. И. за медицинской помощью не обращалась, она сама в праве обратиться в суд о возмещении причинённого ей материального ущерба.

По данному факту СУ при УВД по Балаковскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 2 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

По информации ГУВД Саратовской области

Поделиться: