Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в г. Саратове.

13 июня 2007 10:55

По материалам сайта областной прокуратуры, особую тревогу вызывают массовые нарушения Правил дорожного движения на проспекте им. Кирова, где сосредоточено множество торговых и развлекательных заведений.

Прокуратурой области инициирована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в областном центре.

Особую тревогу вызывают массовые нарушения Правил дорожного движения на проспекте им. Кирова, где сосредоточено множество торговых и развлекательных заведений.

Данная часть города постепенно превращается в проезжую часть для водителей - нарушителей.

С целью наведения порядка прокуратурой области управлению ГИБДД ГУВД по Саратовской области поручено организовать усиленное круглосуточное патрулирование. Начатая работа уже дала положительные результаты.

Однако не все СМИ дают объективную оценку деятельности правоохранительных органов, полагая, что акция по устранению нарушений ПДД на пр.Кирова носит эпизодический характер, а работа проводится органами ГИББД только под контролем прокуратуры.

Необходимо отметить, что в соответствии с Федеральном законом "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура является органом, осуществляющим надзор за исполнением законов и координирующим деятельность других органов по борьбе с преступностью.

Организационная часть проведена, установлен систематический контроль за движением на проспекте.

Только за ночь с 5 на 6 июня здесь было привлечено к административной ответственности 15 водителей, с 6 на 7 июня 11 водителей, а за весь день выявлено 66 нарушений.

За последние сутки (8-9 июня) возбуждено 59 дел об административных правонарушениях, всего за указанный период привлечено к ответственности 162 нарушителя.

Такая работа в усиленном режиме будет продолжаться до особого распоряжения.

Поделиться: