Завершено строительство объездной дороги Саратов – Красный Текстильщик

15 июня 2007 17:37

Комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области объявил о завершении строительства объездной дороги по направлению Саратов – Красный Текстильщик в Саратовском районе. В сдаче в эксплуатацию объездной дороги принимали участие представители ГИБДД ГУВД Саратовской области, Комитета по ДТС и ЭД области и подрядной организации.

По данным комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области, после начала эксплуатации этой дороги появилась возможность начать капитальный ремонт моста через реку Хмелевка. Это сооружение возводилось еще в 1960-х годах, поэтому уже не соответствует современным требованиям и условиям движения транспорта.

По проекту, разработанному Институтом «ПроектМостоРеконструкция», мост был разобран. Для поддержания постоянного грузооборота, на расстоянии около150 метров от прежней была построена новая объездная автомобильная дорога. Эксперты комиссии отметили, что обустройство дороги выполнено согласно действующим нормативам, с установкой всех дорожных и информационных знаков, барьерных ограждений, предусмотренных ГОСТом.

На участке работы по ремонту нового моста забиты сваи, строители перешли к береговым опорам.

Поделиться: