В результате неоправданного маневра с автомобилем ЗИЛ столкнулся автомобиль ВАЗ-2110

28 июня 2007 23:27

Оба автомобиля загорелись, пассажир автомобиля ВАЗ-2110 скончалась на месте

В результате неоправданного маневра с автомобилем ЗИЛ столкнулся автомобиль ВАЗ-2110, оба автомобиля загорелись, пассажир автомобиля ВАЗ-2110 Потапова Ю.Н. скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Её малолетний ребенок остался без родителей. Виной этому преступная небрежность, хотя у водителя Емельянова и имеется за плечами двадцатилетний стаж работы. За свой необдуманный поступок он получил заслуженное наказание.

27 июня 2007 года Саратовским районным судом осужден Емельянов В.А. по ч.2 ст. 264 УК РФ к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год.

3 ноября 2006 года около 8 часов 35 минут, Емельянов В.А., управляя автомобилем ЗИЛ-431412, двигался по Вольскому тракту, подъезжая в заводу "Базальт", нарушая правила дорожного движения. Не убедившись в безопасности маневра, он начал разворот своего автомобиля и при этом пересек двойную, сплошную линию дорожной разметки. В результате неоправданного маневра с автомобилем ЗИЛ столкнулся автомобиль ВАЗ-2110, оба автомобиля загорелись, пассажир автомобиля ВАЗ-2110 Потапова Ю.Н. скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Её малолетний ребенок остался без родителей. Виной этому преступная небрежность, хотя у водителя Емельянова и имеется за плечами двадцатилетний стаж работы. За свой необдуманный поступок он получил заслуженное наказание.
Поделиться: