Продолжается строительство новой автотрассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград

18 июля 2007 14:56

Комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области продолжает вести строительство автодороги "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" на участке обхода Пугачева.

По информации комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области, эта трасса пересекает Самарскую, Саратовскую и Волгоградскую области с севера на юг, проходя по левому берегу Волги. Новая дорога обеспечит связь трех областей, давая выход в южные регионы России и связывая магистрали левобережных районов Волги в единую транспортную сеть. Протяжение дороги в пределах нашей области составляет 396,1 км. Новая автодорога обогнет город с севера полукольцом, пересекая дороги "Балаково-Духовницкое-Пугачев-Клинцовка-Дергачи" и "Пугачев-Селезниха-Мавринка".

На данный момент выполнен монтаж труб, земляные работы, работы по сооружению щебеночного основания, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Автодорога проходит по территории города Пугачева, транзитный транспорт следует по центральным узким густонаселенным улицам, что создает немало аварийных ситуаций. Шум, загазованность местности негативно влияет на экологическую ситуацию в населенном пункте. Это стало основными причинами переноса дороги за пределы населенного пункта.
Поделиться: