Саратовские гаишники провели очередной рейд

23 августа 2007 17:15

Автомобиль московского гаишника отправлен на штраф-стоянку

На днях городские гаишники совместно с прокуратурой Саратова провели очередной рейд на Соколовой горе. После небольшого перерыва правоохранители возобновили свою борьбу с правонарушителями, передает Взгляд-инфо.


Как отметил помощник прокурора Саратова Никита Гаврилов, количество желающих прокатиться по полосе встречного движения на трассе, ведущей к селу Усть-Курдюм, резко сократилось. Но правоохранителям все же и на этот раз удалось поймать в свои сети "крупную рыбу". За выезд на встречную полосу был остановлен автомобиль "Тойота Ланд Крузер" с номерным знаком М950ММ, зарегистрированный в Подмосковье. За рулем оказался госавтоинспектор юго-западного округа Москвы Базин. Несмотря на активные звонки высокому милицейскому начальству, избежать наказания ему не удалось. За "встречку", использование спецсигналов и отсутствие доверенности его машина отправлена на штраф-стоянку.


С другим пойманным любителем езды по встречной полосе все обстоит иначе. Нарушителем оказался  работник ЗАО "Универмаг "Меркурий" г-н Бабаканов. Он управлял автомобилем "Тойота Авалон" с номерным знаком Т064ТУ, который неофициально причисляется к правительственным. На нарушителя составлен протокол, но, как нам стало известно из собственных источников в правоохранительных органах, дальше дело не движется, поскольку в ГИБДД пытаются закрыть на него глаза. А между тем Бабаканову грозит лишение прав на 1,5-2  года.


Всего в течение рейда за нарушения различного рода "стражи дорожного спокойствия" задержали 14 автомобилистов, львиную долю из которых составили сотрудники милиции. Участвующий в операции работник инспекции по личному составу ГУВД Саратовской области пообещал, что по лихачами в погонах будут проводиться отдельные проверки.


Теперь, наведя порядок на Усть-Курдюмской трассе, силовикам следует обратить внимание на центральные улицы Саратова. Например, на отрезок улицы Радищева между Московской и Первомайской, где нарушители, чувствуя себе безнаказанными, смело выезжают навстречу движения.

Поделиться: