26 августа состоится Кубок Саратовской области по дрэг рейсингу

24 августа 2007 12:57

В воскресенье, 26 августа, на трассе недалеко от с/х Октябрь (Саратовская область, Энгельсский район) состоятся первые в истории области автомобильные соревнования по дрэг рейсингу "Кубок Саратовской области 2007".



Уже несколько лет в России существует дрэг рейсинг (Drag Racing). Соревнование представляет собой гонку по прямой на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402 метра соответственно) с максимальным ускорением; старт с места, финиш схода. В каждом заезде принимают участие два автомобиля (мотоцикла). Победитель определяется по олимпийской системе (на выбывание). За рубежом эти мероприятия чрезвычайно популярны и имеют статус международных соревнований.

До недавних пор эти Гонки были полулегальными и чрезвычайно скандальными. Мероприятия проводились ночью на пустынных дорогах, нередки были конфликты с ГИБДД.

Сегодня и в Саратове насчитывается не мало поклонников данного вида спорта, которые получат настоящий праздник в эти выходные! Вход для зрителей - бесплатный. Подробная информация и схема проезда - на официальном сайте мероприятия: http://drag.auto64.ru/
Поделиться: