Количество ДТП на дорогах области в 2007 году увеличилось на 4%

14 января 2008 15:49

В 2007 году количество ДТП на дорогах области увеличилось на 4%, число погибших возросло на 9 %, а число раненых – на 5 %. Об этом доложил начальник Управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области Павел Рогов на ПДС у зампреда Правительства области Александра Стрелюхина.

Как сообщили в секретариате заместителя Председателя Правительства, Александр Стрелюхин провел ПДС, посвященное обеспечению безопасности дорожного движения.

Как доложил начальник Управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области Павел Рогов, в 2007 году количество ДТП увеличилось на 4 %, число погибших возросло на 9 %, а число раненых – на 5 %. По вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 163 ДТП, при этом 34 человека погибли и 206 получили ранения. Павел Рогов отметил рост аварийности в городе Саратове, Вольском, Озинском, Хвалынском, Энгельсском, Лысогорском, Пугачевском, Романовском, Ртищевском, Саратовском и Татищевском муниципальных районах.

Зампред Правительства Александр Стрелюхин указал на необходимость повышения эффективности проводимых УГИБДД по Саратовской области профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений ПДД.

Сообщает saratov.rfn.ru
Поделиться: