Под Саратовом автобус столкнулся с легковушкой: два человека пострадали

22 января 2008 23:23

Под Саратовом автобус столкнулся с легковушкой: два человека пострадали

Пассажирский автобус попал в аварию в Петровском районе Саратовской области, сообщил РИА Новости во вторник оперативный дежурный районного управления ГИБДД Геннадий Прохоров.

"Автобус марки "MAN" с четырнадцатью пассажирами, следовавший рейсом Саратов-Чебоксары, около 18.30 столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ 21093 под управлением жителя города Аткарск Саратовской области. В результате аварии пострадали водитель легковушки и его спутник", - сказал Прохоров.

Он добавил, что ВАЗ 21093 получил серьезные повреждения. Для того, чтобы извлечь из покореженного автомобиля водителя, сотрудникам ГИБДД пришлось привлечь спасателей МЧС, которые распилили корпус машины. Оба пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в центральную районную больницу.

Собеседник уточнил, что инцидент произошел в условиях плохой видимости из-за сильного снегопада на 554 километре автотрассы Нижний Новгород-Саратов недалеко от поворота на село Языковка Петровского района Саратовской области.

"По предварительным данным, виновным стал водитель "Жигулей", который, не убедившись в безопасности маневра, пошел на обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу автобусом", - сказал представитель ГИБДД.

Он добавил, что никто из пассажиров автобуса не пострадал, сам автобус получил незначительные повреждения. Тем не менее, после столкновения пассажиры, ехавшие в Чебоксары из Саратова, были возвращены в областной центр, следовавшие до города Петровска Саратовской области на попутных машинах были отправлены в пункт назначения.


http://www.strana.ru/
Поделиться: