С 15 по 18 мая — "Автомир.Саратов.2008"

29 апреля 2008 11:43

В Саратове в манеже Дворца спорта пройдет одна из самых масштабных и зрелищных экспозиций, входящая в число лучших автомобильных проектов в Поволжском регионе, 9-я специализированная международная автомобильная выставка

С 15 по 18 мая в Саратове в манеже Дворца спорта пройдет 9-я специализированная выставка  с международным участием «АВТОМИР. САРАТОВ.2008», организованная ВЦ «СОФИТ – ЭКСПО». Это одна из самых масштабных и зрелищных экспозиций, входящая в число лучших автомобильных проектов в Поволжском регионе. В 2004 году выставке был присвоен знак Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ), как свидетельство высокого уровня организации и проведения мероприятия.

На выставке будут представлены следующие тематические разделы: «Автомобили. Транспорт. Моторная техника», «Автоэлектроника. Тюнинг. Аксессуары», «Автотехсервис».

В этом году в рамках деловой программы пройдут мероприятия: 4-й межрегиональный конкурс автомобильной живописи «АвтоАэрография», победители которого получат памятные подарки, мотофестиваль «BIKEFEST» от Саратовского клуба байкеров «FREE BROTHERS MC», а также презентации, тест – драйвы, мастер – классы и шоу - программы от компаний – участников. Для любителей старинных, редких и экзотических автомобилей и мотоциклов, салон «Экзотика – Авто» представит ряд ретро – техники.

По предварительным данным,  в этом году в выставке планируют принять участие более 150 компаний из 10 регионов России: Московской, Волгоградской, Самарской, Саратовской областей и Украины (список на данный момент формируется).

По статистическим данным ВЦ «СОФИТ – ЭКСПО», в прошлом году в выставке приняли участие 157 компаний из Белоруссии, Венгрии, Германии, Украины и 10 российских регионов. От общего количества экспонентов, 25% являются иногородними. Наиболее широко в экспозиции был представлен раздел «АВТОМОБИЛИ. ТРАНСПОРТ. МОТОРНАЯ ТЕХНИКА» - 24%, вторую позицию занял раздел «АВТОТЕХСЕРВИС» - 20%. За четыре дня выставку посетило 14 270 человек.

Поделиться: