В Саратове развивают улично-дорожную сеть

12 декабря 2008 13:23

Председатель городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Игорь Гришаев доложил о ходе реализации первого этапа мероприятий муниципальной целевой программы развития улично-дорожной сети и пассажирского транспорта в Саратове на 2008-2012 годы

Председатель городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Игорь Гришаев доложил о ходе реализации первого этапа мероприятий муниципальной целевой программы развития улично-дорожной сети и пассажирского транспорта в Саратове на 2008-2012 годы.

По его информации за 6 месяцев 2008 г. в ходе реализации программы освоено финансирование в сумме 226,2 млн руб. бюджетных средств и 274,5 млн руб. инвестиций. В рамках развития городского наземного электрического транспорта в указанный период было приобретено 19 трамвайных вагонов и 56 троллейбусов.

Также было капитально отремонтировано 3,2 км трамвайный путей, произведен капремонт кабельной линии тяговой подстанции №6. Кроме того, был разработан проект комплексной транспортной системы города, включающий в себя проведение сплошного обследования пассажирских и транспортных потоков на маршрутах регулярных перевозок, проведены работы по совершенствованию маршрутной сети общественного транспорта города и др., завершены проектные работы по строительству автодорог между пос. Юбилейный и Солнечный, ул. Плодородная на участке от ул. Ударной близ ст. "Авангард" с выходом на ул. Навашина, из пос. Затон до магистрали на Усть-Курдюм.

На средства инвесторов в Саратове были установлены остановочные павильоны, обновлен подвижной состав автобусного парка - приобретен 121 автобус.

Поделиться: