Чиновники променяли ГЛОНАСС на личный транспорт

02 февраля 2009 11:17

Значительная часть выделенных на установку спутниковой системы в автобусах средств саратовские чиновники потратили на покупку автомобилей для гаража городской администрации

Руководство Саратовской области променяло ГЛОНАСС на личную выгоду. Как сообщает«Российская газета», значительную часть выделенных на установку спутниковой системы в автобусах средств чиновники потратили на покупку автомобилей для гаража городской администрации.

На подключение общественного транспорта к ГЛОНАСС руководству города Саратова было выделено порядка 4,5 миллионов рублей. Власти решили сэкономить и не тратить на участие в федеральной программе все выделенные деньги. По назначению они использовали всего 600 тысяч рублей. Остальная часть средств пошла на покупку личного транспорта: четырех новых автомобилей «Форд» для городской администрации.

Центр мониторинга транспорта в Саратове должен был заработать в прошлом году - об этом заявлял теперь уже бывший директор транспортного управления и член партии "Единая Россия" Андрей Иващенко (именно под его началом происходило распределение бюджета). На практике сейчас установлено серверное оборудование и смонтированы несколько тестовых приборов «М2М-CityBus».

Напомним, что в августе прошлого года премьер РФ Владимир Путин подписал постановление, предписывающее оснастить приемниками ГЛОНАСС всего государственного транспорта до 2010 года.

По информации сайта Вебпланета и Российская газета.

Поделиться: