Саратов войдет в число городов, где будет реализовываться проект «Новые дороги городов России»

16 июня 2010 15:39

В Саратове будет реализовываться партийный проект «Единой России» «Новые дороги городов». Об этом заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин.

«По предложению фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, Саратов войдет в число городов, где будет реализовываться проект «Новые дороги городов России». На него планируется выделить в текущем году около 800 млн. руб. Средства пойдут на ремонт внутригородских дорог», - сказал В. Володин.

По его словам, «за счет этих средств в летние месяцы планируется привести в порядок в первую очередь внутридворовые территории, территории, прилегающие к больницам, школам, детским садикам.

Депутаты от «Единой России» должны сделать все, чтобы выделяемые деньги были потрачены эффективно. Было бы правильно уже сегодня провести в своих избирательных округах анализ состояния дорог. И с учетом этого, подготовить обращения в органы местной власти по решению проблемы».

«Для города Саратова проблема ремонта дорог сегодня одна из важнейших. Но совместными усилиями федеральной и местной власти она может быть решена» - подчеркнул В.Володин.

Получателем федеральных средств на ремонт внутригородских дорог, по словам Вячеслава Володина, будет мэрия г.Саратова.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: