Открыто движение транспорта на новом участке дороги в Заводском районе

09 сентября 2010 13:08

8 сентября глава Саратова Олег Грищенко и секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель областной думы Валерий Радаев осмотрели отремонтированный участок дороги на ул. Огородной в Заводском районе, где на днях уже открыто движение транспорта. В поездке приняли участие и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко, представители администрации Заводского района и дорожных служб.

Общая длина отремонтированного участка от 5-го Динамовского проезда до ул. Тульская составляет 3,5 км, стоимость работ — 34,5 млн руб. Деньги выделены из городского бюджета. Ремонт, в соответствии с контрактом, проводился муниципальным предприятием «Городские дороги плюс». В текущем году планируется отремонтировать еще 3 км дороги.

Все работы выполнены с высоким качеством, считает глава Саратова. По его словам, этот участок уже сегодня помог частично «разгрузить» движение по Ново-Астраханскому шоссе и проспекту Энтузиастов, но городская власть ставит задачу продолжить строительство дороги по ул. Огородной с выходом на Октябрьский район. Это позволит транспорту передвигаться в центр города, минуя железнодорожные переезды. Поддержал Олег Грищенко и предложение жителей обустроить тротуары вдоль дороги, такая задача поставлена перед районной властью.

«Весь этот год ознаменован тем, что мы открываем в Саратове новые участки дорог и новые развязки, то есть создаем необходимые условия для комфортного проезда по городу. Эта работа будет продолжаться и в следующем году», — подчеркнул Олег Грищенко.

Позицию городской власти поддержал и Валерий Радаев. «Не только как руководителю областной думы, но и как рядовому жителю Саратова, мне нравится такой комплексный подход к решению городских проблем, когда не просто ремонтируется участок дороги, а выбирается направление, и по нему ведется планомерная работа. Улица Огородная как раз одно из таких направлений, которое поможет избежать пробок», — отметил секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: